Facebook Facebook

Pädagogenteam

„Kleeblätter“ der Puschkinschule

Jedes Lernhaus wird von 4 Pädagogen betreut. Diese arbeiten als sogenannte „Kleeblätter“ zusammen und bestehen aus 2 Lehrer- bzw. Lehrerinnen und zwei Erzieherinnen.

Lernhaus Lehrer Erzieher
Ameisen Frau Wagner

Laura.Wagner@schule.thueringen.de

Frau Wild

Annika.wild@schule.thueringen.de

Frau Höpfner

Frau Mascher

alina.mascher@schule.thueringen.de

Bären Frau Scheffler

Christin.scheffler@schule.thueringen.de

Frau Wendel

Romy.wendel@schule.thueringen.de

Herr Lückert

Frau Friedenberger

Marleen.friedenberger@schule.thueringen.de

Delfine Frau Sieland

Jaqueline.Sieland@schule.thueringen.de

Frau Wolff

Jenny.wolff@schule.thueringen.de

Herr Michel

Alecks-Guy.Michel@schule.thueringen.de

Frau Bels

Ira.bels@schule.thueringen.de

Hasen Herr Schaub

Carsten.schaub@schule.thueringen.de

Frau Steinchen-Sturm

Susanne.steinchen-sturm@schule.thueringen.de

Frau Fiebig-Krone

Annett.fiebig-krone@schule.thueringen.de

Herr Mey

felix.mey@schule.thueringen.de

Igel Frau Vogt

Katharina.vogt@schule.thueringen.de

Frau Hauskeller

Ulrike.hauskeller@schule.thueringen.de

Frau Bartz

Annemarie.bartz@schule.thueringen.de

Frau Hausfelder

Löwen Frau Führ

jana.fuehr@schule.thueringen.de

Frau Hanisch

Julia.hanisch@schule.thueringen.de

Frau Lötzer

diana.loetzer@schule.thueringen.de

Frau Bier

Christina.bier@schule.thueringen.de

Frau Leichter

susann.leichter@schule.thueringen.de

Ponys Frau Scheitler

Franziska.scheitler@schule.thueringen.de

Frau Sprenger

Jana.Sprenger@schule.thueringen.de

Herr Senkowski

Frau Brauhardt

Tigerenten Frau Zapfe

Simone.Zapfe@schule.thueringen.de

Frau Freynik

Jenny.freynik@schule.thueringen.de

Frau Raddau

Janine.raddau@schule.thueringen.de

Frau Baumgarten