Facebook Facebook

Pädagogenteam

“Kleeblätter” der Puschkinschule

Jedes Lernhaus wird von 4 Pädagogen betreut. Diese arbeiten als sogenannte “Kleeblätter” zusammen und bestehen aus 2 Lehrer- bzw. Lehrerinnen und zwei Erzieherinnen.

Lernhaus Lehrer Erzieher
Ameisen Frau Wagner

Laura.Wagner@schule.thueringen.de

Frau Wild

Annika.wild@schule.thueringen.de

Frau Bartz

Annemarie.bartz@schule.thueringen.de

Frau Görlach

Bären Frau Scheffler

Christin.scheffler@schule.thueringen.de

Frau Wendel

Romy.wendel@schule.thueringen.de

Frau Mascher

Frau Friedenberger

Marleen.friedenberger@schule.thueringen.de

Delfine Frau Krause

Julia.Krause@schule.thueringen.de

Frau Wolff

Jenny.wolff@schule.thueringen.de

Frau Hausfelder
Hasen Herr Schaub

Carsten.schaub@schule.thueringen.de

Frau Steinchen-Sturm

Susanne.steinchen-sturm@schule.thueringen.de

Frau Schrön

Jessica.schrön@schule.thueringen.de

Frau Fiebig-Krone

Annett.fiebig-krone@schule.thueringen.de

Igel Frau Vogt

Katharina.vogt@schule.thueringen.de

Frau Hauskeller

Ulrike.hauskeller@schule.thueringen.de

Frau Hochheim

Nadja.hochheim@schule.thueringen.de

Frau Schmidt

Maria.schmidt@schule.thueringen.de

Löwen Frau Markl

Susanne.markl@schule.thueringen.de

Frau Kaufhold

Josefin.kaufhold@schule.thueringen.de

Frau Lötzer

Diana.loetzer@schule.thueringen.de

Frau Bier

Christina.bier@schule.thueringen.de

Frau Bels

Ira.bels@schule.thueringen.de

Ponys Frau Scheitler

Franziska.scheitler@schule.thueringen.de

Frau Sprenger

Jana.Sprenger@schule.thueringen.de

Referendar: Herr Lischke

Frau Seeman
Tigerenten Frau Urau

Nicole.urau@schule.thueringen.de

Frau Freynik

Jenny.freynik@schule.thueringen.de

Frau Raddau

Janine.raddau@schule.thueringen.de

Frau Baumgarten