Facebook Facebook

Pädagogenteam

Pädagogenteam

„Kleeblätter“ der Puschkinschule

Jedes Lernhaus wird von 4 Pädagogen betreut. Diese arbeiten als sogenannte „Kleeblätter“ zusammen und bestehen aus 2 Lehrer- bzw. Lehrerinnen und zwei Erzieherinnen.

Lernhaus Lehrer Erzieher
Ameisen Frau Zapfe

Simone.Zapfe@schule.thueringen.de

Frau Wild

Annika.Wild@schule.thueringen.de

Frau Sieder

Franziska.Sieder@schule.thueringen.de

Tigerenten Frau Urau

Nicole.Urau@schule.thueringen.de

Frau Freynik

Jenny.Freynik@schule.thueringen.de

Frau Raddau

Janine.Raddau@schule.thueringen.de

Löwen Frau Malcher

Jana.Malcher@schule.thueringen.de

Frau Lötzer

Diana.Loetzer@schule.thueringen.de

Frau Wild, B.

Beate.Wild@schule.thueringen.de

Frau Schabacker (Referendarin)

teresa.schabacker@schule.thueringen.de

Frau Bels

Ira.Bels@schule.thuringen.de

Delfine Frau Markl

Susanne.Markl@schule.thueringen.de

 

Frau Grübel

Julia.Gruebel@schule.thueringen.de

Frau Wolff

Jenny.Wolff@schule.thueringen.de

Frau Müller

Renate.Mueller@schule.thueringen.de

Frau Bier

Christina.Bier@schule.thuringen.de

Bären Frau Scheffler

Christin.Scheffler@schule.thueringen.de

Frau Wendel

Romy.Wendel@schule.thueringen.de

Frau Friedenberger

Marleen.Friedenberger@schule.thueringen.de

Ponys Frau Scheitler

Franziska.Scheitler@schule.thueringen.de

Frau Wiesner-Belau

Anja.Wiesner-Belau@schule.thueringen.de

Frau Schiwek

Gabriela.Schiwek@schule.thueringen.de

Frau Fiebig-Krone

Annett.Fiebig-Krone@schule.thueringen.de

Hasen Herr Schaub

Carsten.schaub@schule.thueringen.de

Frau Steinchen-Sturm

Susanne.Steinchen-Sturm@schule.thueringen.de

Frau Herold

Evelyn.Herold@puschkinschule-erfurt.de

Frau Sieland (Referendarin)

Jaqueline.Sieland@schule.thueringen.de

Frau Bartz

Annemarie.Bartz@schule.thueringen.de

Frau Schrön

Jessica.schroen@schule.thueringen.de

Igel Frau Vogt

Katharina.Vogt@schule.thueringen.de

Frau Hauskeller

Ulrike.Hauskeller@schule.thueringen.de

Frau Hochheim

Nadja.Hochheim@schule.thueringen.de